[LIMBOURG].

«Vue de Limbourg» Ens. 2 p. Gravure, 15 x 35,5. Tirée de ZEILLER (Martin). «Topographia germaniæ inferioris dasz Beschreibung und a Abbildung der Vormehmsten Stätte…1659. » Sous verre. Cadre en bois. On y joint Raphaël MORDANT. «Limbourg, la Vierge noire. 1947 ». Eau-forte, 19 x 14. Épreuve d’artiste signée, titrée, et justifiée en dessous au crayon. Sous verre et passe-partout. Cadre en bois. Solarisée.

268

[LIMBOURG].