[BLAKE ET MORTIMER].
«Edgar P. JACOBS. Le secret de l’Espadon 1 et 2» Lombard, 1954-1955. Réédition des tomes I et II, 2e plat «peau d’ours», dernier titre Thyl Ulenspiegel. Coins émoussés et plats lég. frottés (petit manque au coin sup. du 1er plat du T II), rousseurs à la tranche du T II, sinon intérieur d’une grande fraicheur.