[LA PLÉIADE]. STENDHAL.

«Oeuvres intimes I et II» Ens. 3 vol. Paris, Gallimard, Bibliothèque de La Pléiade, 1982. 2 vol. in-8, reliure d'éditeur, jaquettes, rhodoïds. On y joint du même auteur. «Romans et nouvelles. II» (Paris, Gallimard, Bibliothèque de la Pléiade, 1952). In-8, reliure d'éditeur, jaquette, rhodoïd et emboitage.

244

[LA PLÉIADE]. STENDHAL.