Pendentif moderniste diamants

Pendentif et sa chaîne de cou en or gris 18k (750 millièmes), le pendentif de forme géométrique entièrement serti de diamants ronds taille brillant, rehaussé d'un diamant plus important d'environ 0,75 carat ; le tour de cou formé d'une maille forçat agrémentée de bâtonnets, chacun serti de trois diamants baguettes. Chaînette de sureté. Travail français. Poids brut : 12,8 g. Dim. pendentif : 3,9 x 1,8 cm. Long. chaîne : 46 cm. Geometric pendant and its chain entirely set with round brilliant-cut diamonds enhanced with a larger diamond of approximately 0.75 carats, the chain set with three baguette cut diamonds, white gold. French work. Gross weight : 12.8 Dimensions : 3.9 x 1.8 cm Chain length : 46 cm

47

Pendentif moderniste diamants