Sabre français ancien avec poignée en corne + protection de main en bronze doré. 19ème siècle. Muni d'un texte sur la lame. 16ème imp de chat mars 1869 O. Supérieur 1855. Dimensions : L 105 cm : L 105 cm. En bon état.

2701