Null Marius Ernest SABINO (1878-1961)

Marius Ernest SABINO (1878-1961) Vase ovoïde en verre moulé satiné et teinté à décor d'une frise de dindons stylisés, la base et l'encolure cannelés. Gravé Sabino France sous la base . (éclats intérieurs au col) Circa 1930 Hauteur : 35 cm Modèle "aux dindons" répertorié dans Philippe Decelle "Sabino, Maître Verrier de l'Art-Déco, 1878-1961. Catalogue Raisonné.

66
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %