Pendentif en spirale serti de diamants noirs, serti d'un disque central de diamants noirs pavés, avec une série de diamants blancs ronds de taille brillant en spirale du centre vers l'extérieur et la bague du pendentif, poids total estimé en carats d'environ 2cts, en métal blanc estampillé 9k ; avec une chaîne de 18 pouces, estampillée 375 à la griffe de homard, poids brut de 5g.

133