Paire de boucles d’oreilles en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornées de diamants brillantés en serti griffe entouré d’une spirale en fil d’or. Travail français vers 1950. (manque une poussette). Poids des diamants : 2.30 cts env l’ensemble. - Poids brut : 7.90 g.
212