Une Bague Tank en platine (950 millièmes) et or jaune 18K (750 millièmes) à motif de rouleau habillé de dix diamants de taille ancienne. Poinçons de titrage français. Travail des années 1940. Tour de doigt : 53. Poids brut : 12,1 g. (Usures et égrisures).

131