Coupe de trophée sur piédouche en argent aux armes de la ville de Versailles accompagnés d’étendarts et de fusils en sautoirs. Probablement pour le concours de tir de la ville de Versailles. Le décor guilloché. Poinçonné au revers à la Minerve. Paris, fin du XIXe siècle Haut. : 13,5 cm 125 gr. brut
168