Prince et courtisanes
Inde, Radjasthan, fin du XIXe siècle Gouache sur papier Signé en bas à droite en caractères dorées en devanagari ou ourdou. Dim. de la miniature : 26 x 17 cm (Page : 36 x 27 cm) Prince and courtesans, opaque pigments, signed in gold, India, late 19th century