1 / 10

Un ensemble de quatre page de shahnameh

Inde, première moitiée du XVIIIe siècle Ensemble de 4 miniatures peintes à la gouache rehaussée d'or sur papier, provenant d'un même manuscrit du Shahanameh. Dim. de la miniature : de 16.5 x 9 à 11 x 17 cm. Ces miniatures appartiennent à un groupe présenté par la Galerie Soustiel, cf. vente Millon, 19 mars 2018, n°154. Provenance : Acquis auprès de la Galerie Joseph Soustiel, 146 Boul. Haussmann, Paris-8 dans les années 1970, étiquettes au dos de deux cadres. A set of four paintings from a Shahnameh, North India, 1st half of 18th century

238
Aller au lot
<
>

Estimation 1 600 - 1 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 24 juin : 14:00 (CEST)
paris, France
Millon
+33147279534

Exposition des lots
lundi 24 juin - 11:00/12:00, Salle 5 - Hôtel Drouot
samedi 22 juin - 11:00/18:00, Salle 5 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.