Jeune lecteur Iran, Art Qajar, fin du XIXe siècle - début du XXe siècle
Dessin à…

Jeune lecteur

Iran, Art Qajar, fin du XIXe siècle - début du XXe siècle Dessin à la plume rehaussé de gouache, figurant un jeune homme au large turban à aigrette, adossé à un coffre, tenant un livre d'un air songeur. Etat : bon, cadré sous verre. 10 x 17 cm à vue A Qajar ink drawing, Persia, late 19th - early 20th century

199

Jeune lecteur