Bracelet et poudrier de Tolède
Espagne, Atelier de Placido Zuloaga, fin du XIXe siècle En acier damasquiné d'or à décor de griffons. Dim. 7.5 cm et 6.5 cm A damascened gold inlaid powder case and bracelet, Zuloaga workshop, Toledo, Spain, late 19th century Pour une mise en contexte de l'atelier de Placido Zuloaga, voir lot 158.