Guéridon circulaire tripode en acajou et placage d'acajou. Pieds cambrés nervurés, reliés par un plateau d'entrejambe. La ceinture unie. Plateau de marbre brocatelle violette d'Espagne. Style Transition (accident à la galerie du plateau). Hauteur : 71 cm - Diamètre : 48 cm

246 .TER