Null Lot comprenant :

Lot comprenant : COMPAGNIE DES INDES Lot composé de trois assiettes décorées en bleu, rouge et or dans le style Imari d'un branchage fleuri au centre, de réserves alternées de treillage sur la chute et de branches fleuries sur l'aile. XVIIIe siècle. Diamètre : 22,5 cm - CHINE Paire de bols à décor polychrome et or Imari . Epoque Kangxi (1662-1722). XVIIIe siècle. Diamètre : 16 cm - CHINE Statuette de guanyin assise en tailleur sur un rocher orné d'une fleur de lotus en relief, tenant dans ses mains une fleur épanouie, à décor émaillé blanc. XIXe siècle. Hauteur : 20 cm - COMPAGNIE DES INDES Assiette décorée en camaïeu grisaille et rehaut d'or au centre d'une scène. Epoque Qianlong (1736-1795). XVIIIe siècle. Diamètre : 22,5 cm

218 .D