Secrétaire en bois de placage à décor marqueté de losanges inscrits dans des encadrement chantournés en bois teinté noir, petits pieds à enroulements. Il ouvre par un abattant découvrant niches et tiroirs et deux portes en partie basse. (restaurations) Travail attribué à HACHE, fin XVIIIe. 124 x 75 x 37 cm
294