Pendentif / Diamants/ Emeraude en or gris 750 ‰ de forme goutte, serti au centre d'une émeraude en cabochon ovale gravée d'une fleur, dans un double entourage de diamants taille brillant. On joint un cordon vert avec attaches et fermoir menotte en or 750 ‰ . Poids brut: 10,7 g. Dimensions: 28 mm x 25 mm environ. (égrisures). Longueur du cordon: 40 cm env.

141