Pendentif diamants et émeraudes Pendentif en or jaune et or gris 18k (750 millièmes) figurant une rosace centrée d'un diamant arrondi taille ancienne dans un entourage de petites émeraudes rondes ; le tout terminé par un diamant taillé en poire ; la bélière soutenue par deux petits diamants. Poids brut: 2,5g- H.: 2,5cm
36