Lot en or 750 ‰ composé d'un clip d'oreille stylisant un nœud, rehaussé de deux fleurs émaillées bleues, le cœur de diamants taille rose, et rubis ronds facettés. Vers 1940. Et d'une broche nœud porte-montre de col. Fin XIXe. Poids brut total: 11,9 g. 3 cm x 3 cm environ (broche).
124