Roger BRIELLE (Blois, 1899-1960) : Abstraction. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Annoté RP 115 et surindépendants 1950, n°2 au revers. 56 x 46 cm. Provenance : -collection Bernard (Landes le Gaulois) - ancienne collection Roger Passeron.

90