Amédée BOUCHER (1899-1960).
Bords de fleuve sous la neige.
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée au dos et inscrite "appartient à Madame Boucher sur le châssis".
Haut. : 56 cm - Larg. : 66 cm