Roger SRIBNY dit SBY (1912-1982). Nu féminin (1954). Aquarelle sur papier signé et daté 54 en bas à droite. 16 x 25 cm. Cadre baguette noire 43 x 53 cm. Provenance : Ancienne Collection Baruzy, Paris.

51