Ecole Vietnamienne, XXe siècle Aquarelle sur papier, représentant un marchand transportant de l’eau chaude, de quoi écrire et différents instruments, dans de petites étagères. Signée. (Dim. à vue 31 x 23 cm). Cadre en marquetterie de loupe, citronnier. Expertise : Cabinet Ansas, Papillon De Léry, Paris
420