Descripción

PAIRE DE CANDÉLABRES DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Par Ferdinand Barbedienne (1810-1892), le dessin attribué à Édouard Lièvre En bronze ciselé, patiné et doré, le fût en balustre à décor de dragon enlacé surmonté d’un bouquet à deux bras de lumière dans le goût chinois, reposant sur un piètement tripode à décor de têtes d'éléphant, signés “F. BARBEDIENNE” sur la base H. : 37,5 cm(14 ¾ in.) A pair of patinated and gilt-bronze two-branch candelabra, late 19th century, by Ferdinand Barbedienne (1810-1892), the drawing attributed to Edouard Lievre

473

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados