MEUBLE VITRINE DE STYLE LOUIS XVI En acajou et placage d’acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre blanc ceint d’une galerie ajourée, la façade ouvrant par un tiroir et deux portes vitrées, les côtés évasés, les pieds fuselés H.:89 cm (35 in.) l.:115 cm (45 ¼ in.) P.:46 cm (18 in.) Provenance : Vente à Doullens, le 25 mars 2001, lot 264. A Louis XVI style gilt-bronze mounted and mahogany vitrine cabinet
446
Estimation
3 000 - 5 000 EUR
Mise à prix
3 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.