Null COLONNE DE STYLE NÉOCLASSIQUE

COLONNE DE STYLE NÉOCLASSIQUE En onyx, ornementation de bronze ciselé et doré, le fût surmonté d’un chapiteau d’ordre ioniqueponctué de tournesols; petits accidents H.: 109,5 cm (43 ¼ in.) l.(base): 27 cm (10 ½ in.) l.(plateau): 29 cm (11 ½ in.) A Neoclassical style gilt-bronze mounted and onyx column

447