SUITE DE SIX CHAISES À LA REINE À CHÂSSIS, TRAVAIL GÉNOIS DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE En noyer mouluré et sculpté, à décor de cartouches et rinceaux feuillagés, les pieds cambrés, garniture de tissu vert amande et applications en velours broché polychrome;renforts sur la ceinture, deux pieds restaurés H.:100 cm (39 ¼ in.) l.:55 cm (21 ½ in.) A set of six Genoese carved walnut chairs a la reine a chassis, mid-18th century

403