Suite de six chaises en bois naturel à dossier cintré à décor de rubans et nœuds, assise arrondie et cannée à décor d'une frise de perles en ceinture, pieds antérieurs galbés, arrières sabres. Epoque Louis-Philippe, dans le goût du XVIIIe siècle H_97 cm ; L_43 cm ; P_43 cm. Accidents au cannage sur certaines chaises

82