Descripción
Atelier de Jean-Baptiste Nini (1717-1786) Portrait de Benjamin Franklin (1706-1790) Médaillon en terre cuite Signé et daté ‘Nini F 1777’; enchâssé dans un cadre en bois sculpté et doré D.: 11 cm (4 ¼ in.) An earthenware medallion depicting a portrait of Benjamin Franklin (1706-1790), workshop of Jean-Baptiste Nini (1717-1786)
374
Podría interesarle