Null BERGÈRE À OREILLES D’ÉPOQUE TRANSITION

Estampille de Georges Jacob

En bo…

BERGÈRE À OREILLES D’ÉPOQUE TRANSITION Estampille de Georges Jacob En bois sculpté, laqué crème et rechampi jaune, à décor de fleurettes et rinceaux, les pieds cambrés, garniture de tapisserie à décor polychrome géométrique, estampillée G.IACOB sous la traverse arrière; petits accidents et manques, traces de vers H.: 95,5 cm (37 ½ in.) l.: 69 cm (27 in.) Georges Jacob, reçu maître en 1765 A Transitional cream and yellow lacquered bergere a oreilles, stamped by Georges Jacob

335