COMMODE EN PARTIE D’ÉPOQUE LOUIS XV En placage d’amarante et marqueterie florale sur fond de bois de rose, ornementation de bronze ciselé et doré rapportée, dessus de marbre des Flandre, la façade ouvrant par deux tiroirs, les pieds cambrés, trace d’estampille illisible sur le montant avant droit ; importantes restaurations H. : 82 cm (32 ¼ in.) l. : 82 cm (32 ¼ in.) P. : 44,5 cm (17 ½ in.) Provenance : Vente à Saint Cloud, le 13 octobre 2019, lot 51 (comme estampillée par Lardin). A partly Louis XV gilt-bronze mounted, tulipwood, amanranth and floral marquetry commode * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITÈS de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a Citès re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.
322
Estimation
800 - 1 200 EUR
Mise à prix
800 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.