CARTEL D'ÉPOQUE LOUIS XV En bronze ciselé et doré, le cadran signé "GUDIN A PARIS", le mouvement signé "Gudin AParis", inscrit dans un boîtier surmonté d'un putto et flanqué d'un dragon H. : 53,5 cm (21 in.) l. : 29 cm (11 ½ in.) Jacques Gudin, maître horloger en 1725. A Louis XV ormolu cartel, the dial and the movement signed by Jacques Gudin
323