PAIRE DE PIQUE-CIERGES EN BOIS SCULPTÉ, PEINT POLYCHROME ET DORÉ Italie, fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle Représentant des Anges Céroféraires, reposant sur un socle de forme évasée et une base en bois d’époque postérieure; manques et accidents H. : 78 cm (30 ¾ in.) A pair of carved, painted polychrome and gilt-wood candlesticks depicting Ceroferous Angels, Italian, late 17th-early 18th century Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.
312
Estimation
400 - 600 EUR
Mise à prix
400 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.