COMMODE-BIBLIOTHÈQUE D’ÉPOQUE TRANSITION Estampille de Claude Charles Saunier En placage de bois de rose et amarante, ornementation de bronze ciselé et doré, la façade ouvrant par deux vantaux en partie haute, une tablette coulissante et trois tiroirs en partie basse, un tiroir latéral, les pieds cambrés, estampillé C.C.SAUNIER et poinçon de jurande JME au dos; petits accidents, une poignée et un bouton de tiroir manquants H.: 137,5 cm (54 ¼ in.) l.: 58 cm (22 ¾ in.) P.: 33 cm (13 in.) Claude Charles Saunier, reçu maître en 1752 A Transitional gilt-bronze mounted, tulipwood and amaranth commode-bibliotheque, stamped by Claude Charles Saunier Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis. * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITÈS de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a Citès re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.
313
Estimation
1 500 - 2 000 EUR
Mise à prix
1 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.