Null PAIRE DE CANDÉLABRES D’ÉPOQUE RESTAURATION

Beschreibung

PAIRE DE CANDÉLABRES D’ÉPOQUE RESTAURATION En bronze ciselé et doré à trois bras de lumières amovibles dont le central surmonté d’une flamme, les deux latéraux à décor de cygnes à la queue de dauphin, le fût cannelé orné de lyres et feuillage stylisé en partie basse, reposant sur une base circulaire H.: 47 cm (18 ½ in.) l.: 30 cm (11 ¾ in.) A pair of Restauration gilt-bronze three-light candelabra

301

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen