PAIRE DE CANDÉLABRES MONTÉS DE STYLE LOUIS XVI En porcelaine Imari, Japon, XIXe siècle, monture de bronze ciselé et doré de style Louis XVI, à six bras de lumière, reposant sur une base circulaire ceinte d’un tor de laurier et terminée par des pieds en boule aplatie H.:71 cm (28 in.) l.:32 cm (12½in.) A pair of gilt-bronze mounted and porcelain six-light candelabra, the mounts Louis XVI style, the Imari porcelain, Japan, 19th century
256
Estimation
3 000 - 5 000 EUR
Mise à prix
3 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.