COMMODE D’ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Jean Baptiste Fromageau En marqueterie à décor de trophées de musique dans des réserves de bois de rose sur fond de sycomore, ornementation de bronze ciselé et redoré, dessus de marbre gris veiné, la façade ouvrant par deux tiroirs, les pieds cambrés ;accidents et manques au placage, le placage éclairci par le soleil H. :89 cm (35 in.) l.:130 cm (51 in.) P. :62,5 cm (24 ¾ in.) Jean Baptiste Fromageau, reçu maître en 1755 A Louis XV gilt-bronze mounted, tulipwood, sycamore and marquetry commode, stamped by Jean Baptiste Fromageau * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a CITES re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.
255
Estimation
3 000 - 5 000 EUR
Mise à prix
3 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.