PAIRE DE VASES EN MAJOLIQUE DE MONTELUPO DE LA FIN DU XVIe SIÈCLE De forme balustre munis de deux anses élevées à fond ocre, à décor en camaïeu bleu, orangé et vert d’armoiries dans un cartouche sur fond de feuillage; accidents et restaurations H.: 29 cm (11 ½ in.) A pair of Montelupo maljolica vases, late 16th century
220
Estimation
600 - 800 EUR
Mise à prix
600 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.