Null PAIRE DE VASES EN MAJOLIQUE DE MONTELUPO DE LA FIN DU XVIe SIÈCLE

De forme…

PAIRE DE VASES EN MAJOLIQUE DE MONTELUPO DE LA FIN DU XVIe SIÈCLE De forme balustre munis de deux anses élevées à fond ocre, à décor en camaïeu bleu, orangé et vert d’armoiries dans un cartouche sur fond de feuillage; accidents et restaurations H.: 29 cm (11 ½ in.) A pair of Montelupo maljolica vases, late 16th century

220