Eugène Lanceray (1848-1886) Les adieux du Cosaque Travail russe du XIXe siècle Bronze à patine brune, reposant sur socle terrasse de forme ovale, signé en caractères cyrilliques, modèle de 2ème grandeur H.: 26 cm (10 ¼ in.) L.: 21 cm (8 ¼ in.) P.: 10 cm (4 in.) Bibliographie : Catalogue de la "Collection complète des bronzes russe de Lanceray", Susse Frères, Fabricants-Editeurs, Paris, imprimerie E. Bernard, page 13, n°63. A Russian bronze figure depicting the Cossack’s farewell, by Eugène Lanceray (1848-1886)
200
Estimation
1 000 - 1 500 EUR
Mise à prix
1 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.