PLAT OVALE EN ARGENT (950) Orfèvre Odiot Paris, seconde moitié du XIXe siècle La bordure à contours et moulures de filets enrubannés et agrafes feuillagées Gravé d’un monogramme Poinçon de l’orfèvre et marque en toutes lettres ODIOT A PARIS, numéroté 2876 Poinçon Minerve Rayures d’usage l.: 44 cm (17 ¼ in.) L.: 34,5 cm (13 ½ in.) Poids: 1 Kg 457 An oval-shaped silver dish, by Odiot, Paris, second half of the 19th century
157
Estimation
300 - 500 EUR
Mise à prix
300 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.