Null ÉTUI À CIGARETTES RECTANGULAIRE EN OR 14K (585)

Travail étranger, XXe sièc…

ÉTUI À CIGARETTES RECTANGULAIRE EN OR 14K (585) Travail étranger, XXe siècle La bordure à contours;à décor guilloché de filets, le fermoir serti d’un cabochon en pierre bleue Sans poinçon d’origine H.:0,8 cm (¼ in.) L.:8 cm (3 ¼ in.) l.:5 cm (2 in.) Poids brut:60 gr. A foreign rectangular gold cigarette case, 20th century

144