TABATIÈRE EN OR 14K (585) Travail étranger, XXe siècle écu, surmonté d’une couronne et d’un crest;le fermoir ovale serti d’une pierre rouge en cabochon;gravé à l’intérieur du couvercle d’une portée à clé de sol sous une inscription en allemand «Schenk min doch ein Kleines bischen Lie-be, Lie-be»;sur un côté, petite boite à allumettes;percée sur la longueur pour recevoir un crayon Sans poinçon H.:1,8 cm (¾ in.) L.:9 cm (3 ½ in.) l.:5,3 cm (2 in.) Poids brut:134,5 gr. A foreign gold snuffbox, 20th century
137
Estimation
1 500 - 2 000 EUR
Mise à prix
1 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.