Null TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN OR 18K (750)

Travail étranger, XXe siècle

Les …

TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN OR 18K (750) Travail étranger, XXe siècle Les angles arrondis;à décor guilloché de filets obliques ondulés, les encadrements à moulures de feuillages, le fermoir orné d’un cabochon d’une pierre de couleur Sans poinçon d’origine H.:1,2 cm (½ in.) l.:8 cm (3 ¼ in.) L.:5,2 cm (2 in.) Poids brut:79,5 gr. A foreign rectangular gold snuffbox, 20th century

143