ÉTUI À MESSAGE EN OR 18K (750) Orfèvre Toussaint-François Pillieux, insculpation 1806 Paris, 1806-1809 De forme rectangulaire, guilloché de filets, à décor de fleurettes, les encadrements à moulures de perles H.:9,5 cm (3 ¾ in.) Poids:16,4 gr. A gold message case, by Toussaint-François Pillieux, Paris, 1806-1809
124
Estimation
300 - 500 EUR
Mise à prix
300 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.