Null TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN OR 18K (750)

TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN OR 18K (750) Orfèvre Louis-François Tronquoy, insculpation 1827 Paris, 1827-1838 À décor guilloché, la bordure à enroulements feuillagés et fleurs:le couvercle orné, dans un encadrement feuillagé et, peut-être serti postérieurement, d’un monogramme B en rubis Poinçon de titre, Paris, et grosse garantie H.:1,6 cm (½ in.) l.:8,7 cm (3 ½ in.) L.:5,4 cm (2 in.) Poids brut:90,2 gr. A rectangular gold snuffbox, by Louis-Francois Tronquoy, Paris, 1827-1838

123