TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN OR 18K (750) Orfèvre Louis-François Tronquoy, insculpation 1827 Paris, 1827-1838 À décor guilloché, la bordure à enroulements feuillagés et fleurs:le couvercle orné, dans un encadrement feuillagé et, peut-être serti postérieurement, d’un monogramme B en rubis Poinçon de titre, Paris, et grosse garantie H.:1,6 cm (½ in.) l.:8,7 cm (3 ½ in.) L.:5,4 cm (2 in.) Poids brut:90,2 gr. A rectangular gold snuffbox, by Louis-Francois Tronquoy, Paris, 1827-1838
123
Estimation
1 800 - 2 200 EUR
Mise à prix
1 800 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.