BOÎTE RONDE EN ORS DE COULEUR 18K (750) Paris, 1774-1775 À décor guilloché de filets, les encadrements à moulures de feuillage sur fond amati Poinçon de charge, trace du poinçon de Maître-orfèvre, lettre-date et sur la bordure, poinçon de décharge Accidents H.:2,2 cm (¾ in.) D.:6 cm (2 ¼ in.) Poids:95,4 gr. A colored gold round box, Paris, 1774-1775
120
Estimation
1 800 - 2 200 EUR
Mise à prix
1 800 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.