BOÎTE RONDE EN ORS DE COULEUR 18K (750) Maître-orfèvre Jerôme-Antoine Chayé, reçu en 1769 Paris, 1787-1788 À décor guilloché de filets, quintefeuilles et points, les encadrements à feuillages sur fond amati, le couvercle orné d’un médaillon circulaire à décor de vase fleuri, enroulements feuillagés et volatiles sur fond amati Poinçons sur le corps, le côté et le couvercle;charge, maître-orfèvre et lettre-date:sur la bordure:poinçon de décharge H.:2 cm (¾ in.) D.:6 cm (2 ¼ in.) Poids:80,7 gr. A colored gold round box, by Jerôme-Antoine Chaye, Paris, 1787-1788
122
Estimation
1 800 - 2 200 EUR
Mise à prix
1 800 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.